На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Rolls-Royce Sweptail — самый дорогой автомобиль марки

На автомобильном рынке есть такие модели, которые предлагаются по очень высокой цене. В большинстве случаев такие авто выпускают крупные компании, которые успели заработать репутацию. Высокая стоимость объясняется не только идеально настроенными параметрами, но и эксклюзивностью. Известная компания из Британии Rolls-Royce изготовила эксклюзивный автомобиль — единственный экземпляр модели Sweptail в кузове купе. Стоимость его достигла рекордных 13 000 000 долларов.

Известно, что автомобиль собирался для клиента, имя которого до сих пор держится в секрете. Представители компании только сообщают, что еще в 2013 году к ним обратился ценитель эксклюзивных автомобилей, самолетов и яхт. И он заявил о намерении приобрести автомобиль марки Rolls-Royce. Условие было одно — он должен быть единственным в своем виде. В чертах автомобиля, по задумке, должны были быть нотки классики 20-30-х годов. Разумеется, что сотрудники компании сразу взялись за выполнение работы. В качестве основы взяли шикарный Rolls-Royce Phantom Coupe, который оснащался двигателем V12 на 6.75 литра.

Известно, что работы над моделью велись 3 года, после чего производитель все же представил готовый проект. Интересно, что исполнение внешнего вида было вдохновлено многими моделями марки. Автолюбители с нетерпением ждали, когда будет представлена загадочная модель. Уникальное оформление было у передней части автомобиля. Крыша выполнена в виде большого стекла. В интерьере производитель применил наиболее дорогие материалы — кожа, дерево. Еще одна интересная особенность — механизм, который может открывать доступ к бутылке шампанского и двум фужерам из хрусталя. Все это разместили в центральной консоли. Рулевое колесо располагается с правой стороны.

Техническая часть транспорта не менее интересна. В паре с силовым агрегатом на 6.75 литра работает 8-ступенчатая АКПП. Остальные элементы ходовой части и подвески взяты у модели Phantom Coupe. Заметим, что сам производитель не оглашал точную стоимость автомобиля. Однако, специалисты после долгого изучения проекта пришли к отметке 12.8 миллиона долларов. Интересно, что такая цена еще ни разу не выставлялась за модели Rolls-Royce с 1945 года. Передняя панель в салоне почти полностью лишена приборов управления. Автомобиль изначально поражает своим внешним видом — плавные линии кузова, крыша из стекла и зауженная корма. Однако, нашлись и такие эксперты, которые не оценили внешний вид модели. С боковой стороны кузов напоминает насекомое — его удлинили, но колесную базу оставили прежней. Стоит отдать должное компании — даже сегодня ни один производитель не представил на рынке ничего похожего. Британцы всегда уделяли особое внимание внутренней отделке, так как именно в салоне клиент проводит большее количество времени. И в этой модели удалось добиться идеального баланса — необычный интерьер сочетается с редким в своем роде кузовом.

Итог. Rolls-Royce Sweptail – самый дорогой в линейке компании автомобиль, который был изготовлен на заказ. Производитель создал необычный кузов и дополнил это роскошным интерьером.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх