На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Россия вышла из ТОП-10 крупных авторынков по итогам первого квартала

Аналитики подвели итоги продаж на автомобильных рынках разных стран за первый квартал. Стало известно, что Россия покинула ТОП-10 самых крупных рынков.

Как показывают результаты первого квартала 2021 года, Россия заняла лишь 11 место в общем рейтинге по странам. За этот период удалось реализовать 390 000 автомобилей — на 2.8% ниже показателя прошлого года.

Но даже такой показатель нельзя назвать самым худшим. В ТОП-15 представлено еще 6 стран, которые в период с января по март 2021 года ушли в минус по продажам. Самое сильное падение отмечается у рынка Испании — 14.9% в сравнении с прошлым годом. Следом идет Великобритания с показателем -12%. Тройку закрывает Мексика, где продажи в 2021 году упали на 12.7%.

В большинстве стран аналитики отметили положительную динамику. Например, рынок Китая в первом квартале вырос на 72.1% и дошел до отметки 6 110 000 автомобилей. Второе место занимает Индия, где продажи выросли на 40.8%. После них Италия и Франция с показателями 28.7% и 21.1%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх