На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Приставы не дадут водителям-должникам отдохнуть на южных курортах России

Сотрудники ФССП отлавливают на российских трассах должников, которые едут отдыхать на краснодарские курорты. "Охотники за долгами" дежурят вдоль М4 "Дон" и при въездах в Краснодар. Посты судебных приставов располагаются рядом с Горячим Ключом, Абинском, Новороссийском, Сочи и Геленджиком.

Для остановки автомобилиста достаточно любой задолженности, включая неоплаченные алименты или забытый штраф за превышение скорости или какое-либо другое нарушение. Сотрудники ФССП вылавливают злостных должников при помощи специального мобильного комплекса под названием "Дорожный пристав". Он позволяет считывать номер проезжающей машины и пробивать ее по базе, если авто зарегистрировано на неплательщике, данные появляются на дисплее аппарата. Далее должник задерживается сотрудниками ДПС, которые дежурят вместе с судебными приставами.

Каждый "пойманный" штрафник или алиментщик должен на месте погасить накопившиеся денежные средства. Если этого не происходит, транспортное средство изымается после ареста. Что касается штрафов за нарушение ПДД, то, по словам Константина Чуйченко, министра юстиции РФ, следует ожидать скорого появления "упрощенного порядка исполнения требований". Это означает, что приставы получат возможность списания средств с водительских счетов без возбуждения исполнительного производства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх