На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Автомобильный бренд Changan: история, развитие, выпускаемые автомобили

Автомобили с логотипом компании Changan из Китая появились на российском рынке в 2013 году.

Тогда это была модель CS35, которая чуть позже приросла еще 3 моделями. Уже через 8 лет компания имеет сборочное производство в России, а отдельные авто, способом крупно узловой сборки, собирались также и в Белоруссии.

История бренда. Еще в 1862 году в Шанхае компанию по производству товаров для военных нужд основал Ли Хунчжан. Под натиском событий китайско-японской войны в 1937 году, производственные мощности Changan Foreign Gun Bureau были перенесены в Чунцин. Там и сегодня находится штаб-квартира фирмы.

С 1949 года компания была национализирована и чуть позже перешла на выпуск военных внедорожников. Только к 1980 году производство было перенастроено на выпуск пассажирских машин. Тогда и был зафиксирован скачок в развитии корпорации. Сегодня штат сотрудников превышает 80 тыс. человек, а свои автомобили и узлы к ним производятся на 15 заводах, не включая смежных поставщиков.

Метод кооперации. Активное обновление модельного ряда пришлось на период начала 90-х годов. Именно в это время начинается активное сотрудничество Changan с рядом известных производителей:

  • С 1993 года начато сотрудничество японской маркой Suzuki;
  • C 2011 года работает предприятие в тандеме с концерном PSA по производству автомобилей бренда DS;
  • С 2001 года работает совместное предприятие с компаниями Ford и Mazda.

После 2012 года последнее предприятие было разделено на два подразделения, где сотрудничество продолжено отдельно с Ford и Mazda. В этом же году компания отметила свой 150-летний юбилей.

Еще через несколько лет компания выделялась такими своими подразделениями:

  • Лаборатория краш-тестов автомобилей;
  • Испытательный полигон с различными дорожными покрытиями;
  • Более 200 лабораторий различного направления.

Помимо производства автомобилей, в компании активно развиваются такие направления как производство мотоциклов, оружия. В компании активно инвестируют в инновационные продукты. К примеру, двигатель Blue Core отличается топливной экологичностью, малой шумностью. Это позволяет говорить, что отказаться полностью от ДВС в компании в ближайшее время не планируется.

Современные модели. Модельный ряд Changan сегодня представлен кроссоверами в диапазоне от 880 тысяч рублей до 1 920 тысяч рублей:

Флагманская модель представлена как в варианте с полным приводом, так и с ведущими передними колесами. Автомобиль имеет все актуальные опции для машин своего класса, а в отделке использованы современные материалы. Владельцы машин отмечают высокую техническую надежность машин и рассматривают покупку Changan как разумную альтернативу моделей по отношению к японским и европейским машинам.

В качестве заключения. По итогам 2020 года в России продано чуть более 7 тысяч автомобилей бренда. При небольшом объеме продаж выделяется рост показателя. По отношению к 2019 году дилеры зафиксировали 2,5-кратное увеличение числа проданных автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх