На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Капсула времени: цистерна на шасси ЗИЛ-130 с пробегом 10 тыс.км за 1 миллион рублей

В рамках интернет-портала Авто.ру опубликовали объявление о продаже очередной «капсулы времени» из Ставропольского края. Речь ведётся об автоцистерне АЦПТ-5,0 с шасси ЗИЛ-130, не имеющей бортовой платформы.

В СССР такие грузовики с шасси для установок специализированных автомобильных кузовов получили модификацию ЗИЛ-431412. В свою очередь АЦПТ-5,0 представляет собой обозначение специального авто. Автомобильную цистерну-термос используют для перевозок и сбережения обычной воды для питья.

В цистерне часть внутреннего пространства разделили на пару отсеков. В каждый вмещается 2,5 тыс. литров жидкости. Таким образом, суммарная ёмкость достигает 5 тыс. литров.

Чтобы заполнить ёмкости можно воспользоваться газоструйным вакуумным аппаратом. Для заполнения автомобильной цистерны с высотой забора воды на два метра, потребуется 24 мин., а при 5 м – 30 мин.

Такие автоцистерны устанавливали на различные шасси, включая более продвинутые современные версии ЗИЛ, принадлежащие семейству 4331. На представленном экземпляре одометр демонстрирует пробег на 10 136 км.

Из фото видно, что грузовое авто не реставрировали, однако оно пребывает в нормальном состоянии. За этот образец продавец планирует выручить 1 000 000 руб.

Эксперты считают, что несмотря на оригинальное неплохое состояние, а также небольшой пробег этого раритета, мало кто из коллекционеров захочет отдать такие деньги за этот экземпляр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх