На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Клапан EGR и три его полезных свойства для автомобиля

Современные автомобили оснащаются различными узлами и элементами, полезность которых вызывает сомнение. Так, среди автолюбителей ведутся горячие споры по поводу клапана EGR.

Это устройство призвано перенаправлять часть выхлопных газов снова в камеру сгорания, чтобы снизить выброс вредных веществ в атмосферу. В частности, такая методика позволяет существенно ограничить выброс оксида азота.

При этом стоит отметить, что обсуждаемый клапан включается в работу периодически. Он открывается, когда двигателю нужно прогреться. Также клапан срабатывает, когда удерживаются средние обороты двигателя. Это позволяет снизить расход топлива.

При этом многие автолюбители отмечают, что со временем клапан забивается сажей. Это пагубно сказывается на его функционале, что по цепочке передается и всему автомобилю в виде снижения динамики и повышения расхода горючего.

Клапан приходится периодически снимать и производить чистку. Некоторым автолюбителям дополнительная процедура доставляет негативные эмоции. Поэтому автомобилисты довольно часто убирают данный клапан или фиксируют его в закрытом положении.

А как вы считаете, клапан EGR полезен или это ненужная деталь в автомобиле? Поделитесь своими аргументами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх