На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Что произойдет, если долго не менять воздушный фильтр?

Экономный подход во всем - это нормально. Но когда автолюбитель начинает банально жадничать, пытаясь сэкономить на совершенно недорогих расходниках, последствия могут быть весьма неприятными.

Некоторые автомобилисты считают, что замена воздушного фильтра - это пустая трата денег. Ведь достаточно хорошенько его потрясти и он снова будет как новенький.

То, что часть скопившейся грязи и пыли будет высыпаться из фильтра при тряске, не сделает его пропускную способность оптимальной.

Когда воздушный фильтр долго не меняют, он настолько плотно набивается пылью, что в двигатель поступает недостаточное количество воздуха. Топливная смесь получается обедненной и двигатель начинает "задыхаться".

Второй момент. Пыль и песок из загрязненного фильтра попадает непосредственно в двигатель. От чего образуются борозды на трущихся деталях. Рекомендуется производить замену воздушного фильтра каждые 10 000 километров пробега.

А вы часто меняете воздушный фильтр в своем авто? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх