На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Арзамасцев
    Всем понятно, что опечатка, в 2025 2 трлн. руб. чего орать...В Белоруссии обно...
  • Наталья Волкова
    Сначала беспилотные авто внедрят, в дальнейшем будут безлюдные улицы а потом вообще безлюдные города… нам это надо?Названо количеств...

Урал-43223 — очень редкий грузовик с кабиной от КАМАЗа и немецким двигателем

В России еще можно найти редкие автомобили, которые существовали на территории бывшего СССР и до сих пор заслуживают внимания. Один из таких недавно выставили на продажу.

Впереди автомобиль напоминает по экстерьеру ГАЗ-3308 "Садко" потомка легендарной "Шишиги". Несмотря на это, лобовое стекло и крышу кабину позаимствовали у КАМАЗа.

Оценивая более длинный капот и решетку радиатора, можно смело сказать, что это не ГАЗ.

Сбоку в глаза бросаются база от Урала-4320 с характерными колесными дисками и расположение мостов. Кабина у авто от КАМАЗа, но она необычная. Пространство решили урезать с правой стороны, для возможности установки запасного колеса за кабиной.

При более внимательном изучении оказывается, что в конструкции использованы и детали еще одного автомобиля, правда иностранного — это немецкий внедорожник Магирус Дойц. Под капотом оказался двигатель этой фирмы, собранный по лицензии в СССР.

Возникает вопрос, как же на "Урале" оказалась кабина от КАМАЗа и двигатель немецкого авто? На самом деле все достаточно просто. В конце 1980-х годов "Урал" устарел, и от инженеров потребовали обновления для модели.

Так появился Урал-43223. Машина получилась очень интересная, но распад СССР поставил крест на ее дальнейшем производстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх