На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Почему не нужно обманывать покупателей, при составлении объявления о продаже авто?

Если посмотреть практически на любое объявление о продаже автомобиля, то сразу в глаза бросается описание состояния транспортного средства.

Продавцы придумывают, приукрашают и просто обманывают, ради того, чтобы продать свой товар как можно дороже. Есть очень много различных способов, на которые идут люди, чтобы сделать вид, что автомобиль лучше, чем он есть на самом деле. Кто-то скручивает пробег, другие же занимаются тем, что находится под капотом (вымывают всё по максимуму). Однако очень часто бывает, когда честное объявление привлекает намного сильнее и покупатель находится намного быстрее.

Самое честное объявление в мире? Во Флориде однажды произошел очень интересный случай. Главным героем здесь выступал менеджер по продажам, который прекрасно знает, как нужно продавать. Герой истории составил объявление в течение 5 минут, и умудрился очень быстро продать авто, которое, по местным меркам, считалось просто хламом.

Началось всё с того, что он вопреки тому, что его начальник был категорически против, составил самое честное объявление, в котором указал все недостатки автомобиля. У них дошло даже до споров, но главный герой сделал по своему, и на всеобщее удивление оказался прав.
Его объявление настолько всех заинтересовало, что текст до сих пор сохранился, и часто «ходит» по социальным сетям. «В данном автомобиле нет ничего хорошего. Пробег больше 200 000 миль. Кузов у авто имеет ржавчину. Чтобы было лучше видно, есть фото ржавчины вблизи.
На автомобиле можно ездить, есть обдув салона и рабочий CD-плеер. Пожалуй, больше ничего из плюсов добавить не могу. Не стоит приезжать, чтобы сказать мне, что авто плохое. Не нужно удивляться тому, на сколько всё ржавое. Фото есть, и видно ржавчину, ничего не скрыто».

Несмотря на то, что цена на автомобиль была всего-навсего 900 долларов, если бы объявление было приукрашенное и лживое, то никто бы не дал даже такие деньги за него. Благодаря честному объявлению, он очень быстро продал авто и получил большую славу.

Как правильно составить объявление о продаже авто? Есть вероятность, что далеко не везде, и не всегда такая честность привлечет покупателя, однако, это не значит, что нужно обманывать. Может приехать опытный покупатель, который сразу «разнесет» такое объявление, и оставит такие отзывы, что потом авто будет продаваться очень долго.

Составляя объявление, необходимо придерживаться определенных рекомендаций:

1. Следует указывать год выпуска и покупки автомобиля. Большим плюсом является то, когда у транспортного средства 1 единственный владелец. Если это так, то обязательно следует это указать. Обязательно следует написать «честный» пробег, так как опытный автовладелец может определить это даже по внешнему виду.

2. Необходимо указать все опциональные характеристики.

3. Следует указать все явные недочеты и достоинства. При наличии царапин - рассказываем о царапинах, чтобы не было лишних подозрений о ДТП.

4. Нужно перечислить все документы транспортного средства.

5. Адекватная цена, с упоминание о торге. Разницу можно заложить сразу в цену и не потерять ничего.

Помимо всего прочего, объявление необходимо корректно и грамотно оформлять. Следует проверять текст на наличие ошибок и не допускать сленга. И одно из главных правил - хорошие и качественные фотографии со всех ракурсов.

Итог. При подаче объявления о продаже автомобиля, следует указывать правдивые данные, в противном случае машина может не продаться не только через месяц, но и спустя полгода. Как правило, покупатель ищет наилучший вариант для себя и прочитав объявления об автомобиле в хорошем состоянии, да еще и при этом стоимостью ниже конкурентов, приезжает смотреть, но сильно разочаровывается увиденным. А если продавец укажет все недочеты, то покупатель уже будет о них знать, и будет знать что его ожидает, тем самым экономя и своё и ваше время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх