На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Американские эксперты выяснили, к каким последствиям может привести повышение скоростных лимитов

На YouTube-канале YOUCAR недавно обнародовали видео с краш-тестами, проведёнными экспертами американских организаций AAA и IIHS. На кадрах можно увидеть, какие последствия грозят водителям и пассажирам транспортных средств при превышении скоростных лимитов.

Современные автомобили гораздо мощнее и надёжнее тех, что выпускались ещё одно-два десятилетие назад. Поэтому, к примеру, в США некоторые автомобилисты и организации не согласны с нынешними ограничениями скорости и предлагают увеличить лимиты. Однако, специалисты AAA и IIHS выступают против такого предложения, а результаты краш-тестов наглядно демонстрируют, какими могут быть последствия необдуманного решения.

В ролике автомобили испытывали на трёх разных скоростях и, как итог, можно сказать, что превышение лимита скорости даже на 10 км/ч значительно увеличивает риск получения серьёзных травм водителем и пассажирами в случае дорожно-транспортного происшествия.

Так, при тестировании на скорости 64 км/ч автомобиль, несомненно, получает повреждения, но салон в этом случае деформируется минимально. С увеличением этой скорости на 16 км/ч можно увидеть уже серьёзные повреждения проёма водительской двери, «приборки» и пространства, где расположены педали и, соответственно, ноги автомобилиста.

Если же скорость увеличивается до 90 км/ч, то тут результаты столкновения весьма плачевны. Находившиеся в салоне манекены получили повреждения шеи, то есть, человек в этом случае вряд ли отделается лёгкими травмами. В числе повреждений могут быть как переломы шеи, так и голени, плюс, водитель получит травмы лица при ударе о подушку безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх