На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Автоэксперты назвали негативные последствия для машины из-за сугроба на крыше

Автоэксперты назвали отрицательные моменты для автомобиля из-за сугроба на крыше. Выезжать на дорогу на неочищенной от снега машине опасно из-за негативных последствий, которые могут вызвать сложную ситуацию на дороге.

Необходимо помнить, что сугроб, который остался на крыше транспортного средства, даже при не самом резком торможении смещается вперёд и сползает на лобовое стекло. В таком случае он закроет водителю весь обзор, причём в самый неподходящий момент. В таком случае могут наступить трагические последствия из-за падающего с машины снега. Он мешает не только автовладельцу, но и тем, кто едет за его автомобилем. Сугроб на крыше транспортного средства во втором случае влияет на увеличение расхода топлива.

Вес машины возрастает, аэродинамика ухудшается, что в свою очередь, вызовет самые негативные последствия. Толстый слой, прилипший к крыше авто, мешает осуществлять необходимые манёвры. К тому же, можно застрять при выезде с парковки или со двора жилого дома ввиду чрезмерного веса машины. Некоторые автолюбители, когда счищают снег с крыши, выполняют данную работу не полностью. Нижний слой прилипает к металлу. Постепенное утолщение снежного «пирога» негативно воздействует на лакокрасочное покрытие.

Есть и такие автолюбители, которые оставляют машины до весны под сугробом. В таком случае при наступлении тёплой погоды, снег медленно оттаивает. Если ЛКП кузова имело сколы и трещины, то попадание влаги может спровоцировать процесс микрокоррозии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх