На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Компания BMW анонсировала водородную модель кросса X5, которую выпустят в 2022 году

BMW продемонстрировала водородную модификацию кросса X5 следующего модельного года. Внедорожную версию выпустят лимитированным тиражом в 2022 г. Её оснастят водородными топливными элементами.

В ходе ежегодного собрания акционеров Оливер Ципсе, являющийся генеральным директором BMW, заявил, что компания собирается запустить сборку внедорожной модели X5. Речь идёт о небольшой серии, которую поставят на платформу в следующем году. По его словам, транспортное средство будет построено с использованием водородных топливных элементов.

Оливер Ципсе отметил, что разработка электрокаров стала более актуальной на фоне ужесточения введённых стандартов выбросов СО2 на территории Европы и Китая. Баварский автобренд собирается внедрять современные водородные технологии, выделяющие только воду.

Такие транспортные средства похвастаются большим запасом хода в сравнении с классическими электрокарами на аккумуляторах. Однако сейчас для водородомобилей пока не разработали инфраструктуру для дозаправки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх