На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Полноприводный ВАЗ-2112 «Тарзан» со скрученным пробегом продают за 1,2 млн рублей

На специализированном интернет-портале Avito.ru недавно выставили на продажу довольно редкую отечественную модель - полноприводный ВАЗ-2112 «Тарзан». Запросил продавец за интересное авто 1,2 млн руб, но, как сообщают сетевые источники, машина «с подвохом», вернее, со скрученным пробегом.

Около трёх десятков лет назад тольяттинская компания «Лада-Консул» наладила мелкосерийную сборку модели «Тарзан». Изначально у авто была оригинальная рама, кузов от ВАЗ-2108 или 2109, подвеска и трансмиссия с полным приводом, позаимствованные у «Нивы». Позже появились модификации на базе ВАЗ-2111 и 2112. Последних выпустили всего два экземпляра и недавно один из них, 2001 г.в., выставлен на продажу за 1,2 млн руб.

Продавец сопроводил объявление снимками своего ВАЗ-2112 «Тарзан» и указал о ряде проведённых доработок. Так, в авто ремонтировали электрику, ходовую, рулевое управление. Под капотом авто 1,8-литровый «чипованный» силовой агрегат, генерирующий 100 лошадиных сил.

Самое интересное - это пробег. Указанный продавцом - 42 тыс. км, но эксперты интернет-портала Wroom.ru выяснили, что показания скручивались, причём минимум два раза. К примеру, когда этот ВАЗ-2112 «Тарзан» продавали чуть больше четырёх лет назад, то пробег был порядка 150 тыс. км, через полгода снизился до сотни тысяч километров, а сейчас вообще не дотягивает и до полусотни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх