На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

ГАЗ-3934 «Сиам» — история инкассаторского автомобиля, который не использовался по назначению

Многие необычные автомобили так и остаются за тенью, но уникальный ГАЗ-3934 «Сиам» попал в поле зрения специалистов и прошел полноценный обзор.

ГАЗ-3934 — совместная разработка Горьковского автомобильного завода и Арзамасского машиностроительного завода. Модель была выпущена в середине 1990-х годов. Аббревиатура «Сиам» расшифровывается как "специальный инкассаторский автомобиль".

Автомобиль создавали для перевозки ценного груза до 2 тонн в условиях бездорожья. Фактически, это тяжелый фургон с системой полного привода. К сожалению, автомобиль оказался непригоден для использования в роли инкассаторского транспорта. Но на этом проект не был закрыт — его направили в Вооруженные силы РФ.

ГАЗ-3934 имел оригинальную форму кузова с пуленепробиваемыми стеклами. В оснащении — независимая подвеска, дизельный двигатель мощностью 125 л.с., 5-ступенчатая МКПП.

Максимальная скорость автомобиля составляет 110 км/ч. За 4 года было изготовлено 70 экземпляров, но до наших дней сохранились единицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх