На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В Иркутске для уборки улиц планируют закупить 38 единиц спецтехники

Автопарк муниципального унитарного предприятия «ИркутскАвтодор» периодически пополняется новыми машинами, но не столь масштабно, как хотелось бы. Поэтому в текущем году планируется приобретение в лизинг 38 единиц спецтехники для уборки улиц Иркутска.

Как сообщает интернет-портал «АиФ» со ссылкой на руководителя «ИркутскАвтодора» Михаила Малыхина, в числе спецтехники, которую планируют закупить в этом году, есть снегоуборочные машины, илососы, погрузчики, комбинированные дорожные автомобили и другое. В ближайшее время руководство МУП должно объявить конкурс и выбрать банк, предлагающий наиболее оптимальные варианты приобретения в лизинг спецтехники. Всего планируется закупить 38 единиц машин российского производства, но сумма сделки пока остаётся неизвестной.

Малыхин отметил, что пополнение автопарка муниципального предприятия весьма важно для города. С новой техникой повысится качество уборки улиц Иркутска и, естественно, в разы уменьшится время проведения этих мероприятий. Плюсом станет и сокращение расходов МУП на содержание и ремонт автопарка.

На сегодняшний день у предприятия есть порядка 230 единиц спецтехники, но почти половина машин отработала десяток лет, а то и больше, поэтому износ автопарка – около 80%. Что касается более ранних закупок техники, то за 5 лет предприятие приобрело не больше 7 специальных автомобилей, а это очень несущественные цифры для такого огромного города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх