На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Самые дорогие электромобили, представленные в РФ

В России, как и во многих других странах, владение машиной с электродвигателем по-прежнему является не дешёвым удовольствием. Сколько же денег надо отдать за «зелёный» авто, доступный для покупки в РФ?

Машины с электромоторами однозначно олицетворяют собой ближайшее будущее, да и власти всё чаще задумываются о том, чтобы ввести дополнительные льготы для владельцев подобных авто. Рынок не пестрит предложениями, но выбор всё же есть. Рассмотрим самые дорогие версии, представленные на одном из сайтов по продаже машин.

Дешевле всех оценен Mercedes-Benz EQC - 7 000 000 рублей. За эту стоимость покупатель получит авто двумя электродвигателями, общей мощностью 408 лошадиных сил, полным приводом и батареей на 80-киловатт. Запас хода 415 км.

Пробег у внедорожника всего 4,3 тыс. км,что явно заставляет задуматься о том, чем он не угодил владельцу.

Jaguar i-Pace с ценой 7 520 000 расположился на следующей строчке. Это авто в топовой комплектации, с роскошным кожаным салоном, климатом на две зоны, панорамной крышей и многими другими плюшками. Двигатель генерирует 400 л.с.

На третьей строчке Mercedes-Benz EQV за 8,5 млн. рублей. Данная версия, можно сказать, эксклюзивна, так как не представлена в РФ официальна, как и первый участник рейтинга. Автономность EQV 300 должна достигать 405 километров, а ёмкость батареи — 100 кВт.ч, от обычной розетки можно зарядить за 10-11 часов.

Как ни странно, популярная Tesla Model S в комплектации Plaid не самая дорогая - 10 900 000 рублей. Нынешний владелец готов передать покупателю авто «под ключ», вместе с электронным ПТС. Мощная силовая установка выдает 1020 л.с., разгон до первой сотни всего каких-то 1,99 секунды.

Porsche Taycan 4S Cross Turismo, который оценён в 13 075 595 рублей на пятой ступени. Предложенная покупателям версия оснащена двумя электромоторами, общей мощностью 571 л.с. и полным приводом.

Porsche Taycan Turbo S приближает нас к Олимпу - 17 400 000 рублей хочет выручить продавец данного авто. Машина оснащена двумя электромоторами, которые могут развивать больше 760 л.с. Запас хода на одном заряде 477 км.

На первой строчке списка самых дорогих электрокаров, продающихся на вторичном рынке РФ расположился Audi e-tron GT RS, за который продавец просит 19 055 000 рублей. В оснащении два электромотора, общей мощностью 646 л.с., разгон до 100 км/ч всего за 3,3 секунды. Заряжать авто можно даже от бытовой розетки, а вот быстрая зарядка возможна только за границей, так как официально модель в РФ не представлена.

Это далеко не полный список электрокаров, доступных в РФ, в данной статье представлен список самых дорогих моделей, продающихся на одном из автомобильных сайтов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх