На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Крупные автопроизводители имеют большие планы по использованию 5G в своих машинах

Распространение сетей связи 5G дает возможность проникать им в различные сферы, в том числе и автомобильную промышленность.

Производители крупных автоконцернов Porsche, General Motors и Toyota изучают возможности использования 5G в выпускаемых транспортных средствах. Речь идет об удаленной передаче информационных данных о ситуации на дорогах, а также реализации технологий, дающих возможность машинам обмениваться получаемыми параметрами друг с другом и интеллектуальной инфраструктурой.

Технология будет использоваться преимущественно в электрифицированных машинах, которые в настоящий момент времени находятся на стадии разработки. Porsche объединилась с оператором связи Vodafone, разработчики уверены, что такое сотрудничество позволит продвинуться в вопросе оснащения автомобилей информационными системами.

Получаемые данные будут задействованы и в разработке микросхем, ориентированных на использование в автономном транспорте. Это позволит успешно работать не только с выпуском электрифицированного транспорта, но и с созданием беспилотников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх