На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Сервис «Яндекс.Драйв» повысит цены для неаккуратных водителей

Российский сервис каршеринга «Яндекс.Драйв» подготовил не очень позитивное обновление для автолюбителей. Затрагивает оно не отличающихся аккуратность водителей, которым придется больше платить за аренду транспорта.

В «Яндекс.Драйве» с 11 мая начнет работать новая технология, которая оценивает манеру управления водителем машины за пройденные 200 км пути или ту же дистанцию, преодоленную за оплаченное время. Механизм учитывает манеру езды и фиксирует нарушения отдельными плашками.

Неаккуратным шоферам алгоритм станет отправлять рекомендации и предупреждения касательно грамотного управления. В случае повторного нарушения аренда машины в «Яндекс.Драйве» такому водителю будет обходиться дороже, но в компании пока е уточнили, как изменятся цены для подобных автолюбителей.

Помимо того, не реагирующие на предупреждения автомобилисты временно рискуют лишиться права заказа транспорта. Далее отказ от аренды может стать для них постоянным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх