На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Танк Пантера: насколько он был комфортен для экипажа

Немецкие танки под названием “Panther” по праву можно назвать легендарными. Впервые они были представлены в 1943 году во время проведения Курской битвы. Для советской армии эта машина стала опасным транспортом, бороться с которым, оказалось проблематично.

Пассажирское отделение танка было достаточно тесное, но места хватало всем солдатам, поэтому они могли чувствовать себя вполне комфортно. У наводчика были созданы полноценные возможности для осуществления военных действий. Для оснащения его рабочего места был выбран телескопический прицел. Смена огня осуществлялась только по договоренности с командиром экипажа.

Боевая башня была еще одним преимуществом танка, так как отличалась круговой обзорностью. Неимоверная прочность конструкции была обеспечена за счет того, что танк лишили смотровых щелей. Контролировать поле сражения удавалось с помощью перископов. Немецкие танки действительно были достойно оснащены для того времени, что позволяло получать положительные результаты во время сражений.

Советским конструкторам потребовалось несколько лет для того, чтобы существенно доработать свою технику, составив достойную конкуренцию немецкой армии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх