На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

«Выехал на природу — отобрали права». Как ловят водителей в лесу сотрудники ГИБДД

Лето – пора лесных пикников со всеми необходимыми атрибутами. Многие приезжают туда на автомобилях и представители ДПС этим пользуются, устраивая засады.

Ведь планы по штрафам и количеству пойманных нетрезвых водителей никто не отменял. В итоге даже среди леса есть риск получить серьезное наказание. Если за рулем сидит подвыпивший гражданин, тут уж нет альтернативы – штраф в 30 тысяч и лишение прав.

Если подходить сугубо формально, то даже пространство для машин среди сосен и дубов все равно является дорогой. Соответственно, на территории действуют ПДД и вытекающие из них запреты.

Однако в судебной практике были случаи, когда «лесные» штрафы отменялись. Судьи указывали, что водитель был остановлен вне дороги общего пользования. А, следовательно, на него правила не распространяются.

В ПДД под дорогой понимается обустроенная полоса или поверхность, специально предназначенная для движения транспортных средств. Подпадает ли под это определение колея в лесу, сказать сложно. Поэтому, выезжая на пикник, следует помнить, что ГИБДД может быть где-то рядом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх