На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    что с отечественными марками ???🤔Omoda порадует ро...
  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...

Грамотный ответ инспектору, который не хочет показывать видео нарушения

Автоинспекция в России существует контроля за соблюдением гражданами правил дорожного движения. При этом случается так, что инспектор отказывает автолюбителю в просмотре видео с якобы нарушением им ПДД. Мотивация банально проста: "Все увидите в суде!".

Возможно, неопытный водитель будет удовлетворен таким ответом. Но всегда нужно знать свои права и требовать их соблюдения.

В ситуации, описанной выше, нужно требовать составления протокола о правонарушении. В данном документе должна быть ваша подпись и пояснения.

Если инспектор составляет протокол и по прежнему отказывается продемонстрировать видео, укажите этот факт в протоколе. Патрульный не позволяет делать подобных отметок в документе - звоните в службу доверия и поясните ситуацию.

Нерадивого сотрудника ГИБДД обязательно накажут. А вы, если реально ничего не нарушили, не будете платить незаслуженный штраф.

А у вас случались подобные инциденты с сотрудниками ГИБДД? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх