На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Почему лампа заряда аккумулятора на панели приборов то загорается, то гаснет?

Стандартная ситуация - лампочка заряда штатной АКБ светится. Но после нажатия на акселератор - плавно гаснет. Если после того, как педаль газа отпущена, вышеупомянутая лампочка загорается снова, проблема, скорее всего, кроется в выпрямителе (диодный мост).

Может работать со сбоями и сам генератор. Если замена выпрямителя ситуацию не исправила, необходимо произвести диагностику генератора. Наиболее часто случаются поломки в щеточном отсеке.

Ещё один вариант подобного поведения индикатора заряда АКБ - он загорается при каждом новом пуске двигателя. Но после нажатия на педаль газа - гаснет.

Проблема зачастую кроется в обмотке возбуждения. Вернее в тонком проводе, который проложен от панели приборов.

Чтобы устранить неисправность, следует убедиться в целостности данного провода и в качестве контактов.

Т.н. "плавающее" повреждение говорит о том, что имеются проблемы с выводами генератора. Если там контакт нормальный, то такое устройство следует заменить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх