На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Чем мужчины отличаются от женщин при вождении

Женщины наравне с мужчинами водят автомобили, они прочно осваивают навыки вождения, хотя изначально некоторые боялись сесть за руль. Существуют различия в управлении транспортным средством представителями слабого и сильного пола.

389b4979c9fd0736abc1267d0c85d3be_w650.jpg

Всё больше девушек и женщин осваивают автомобили. Дамы не стремятся получить права в максимально короткие сроки. Они предпочитают учиться кропотливо, осторожно осваивая машину.

Главным отличием женщины от мужчины при нахождении в кресле водителя является отношение к другим участникам дорожного движения. Вторым важным моментом для них считается необходимость ощущения комфорта за рулём. Вместе с тем, женщины более терпеливы, внимательны и немедленно притормаживают, если видят на обочине детей.

Эксперты считают, что существует разница в вождении машины представителями обоих полов.

В частности, дамы реже привлекаются к админответственности за различные нарушения. Они не садятся за руль в пьяном виде и отличаются более высокой дисциплинированностью в сравнении с мужчинами.

Женщинам не свойственно агрессивно водить машину, они не наседают на «корму» впереди движущегося автомобиля. Они не сигналят, пытаясь быстро объехать авто и не мигают дальним светом.

Наряду с этим, мужской пол более корректен при общении с полицейскими. Некоторые женщины не терпят, когда их начинают «учить жизни», это особенно относится к пожилым дамам.

Многие женщины-водители считают, что у мужчин лучше получается водить машину, так как они увереннее чувствуют себя за рулём и действуют более жёстко, быстрее оценивая дорожную ситуацию. Если говорить о парковке, то здесь все равны, хотя в данном аспекте у женщин наблюдаются определённые проблемы, чего нельзя сказать о представителях сильного пола.

Автолюбителям следует с уважением относиться друг к другу, так как на дороге все равны. Крайне важно придерживаться ПДД и избегать сложных ситуаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх