На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Ferrari F60 America — эксклюзив в честь рынка США

Многие известные в сфере автомобилестроении компании существуют на рынке уже не один десяток лет. Все они каждые 5 или 10 лет отмечают юбилей. Одни делают это скромно и принимают поздравления от поклонников. А есть и такие марки, которые в честь каждого юбилея представляют необычные модели автомобилей. По такому сценарию, как правило, действуют производители премиум-автомобилей.

В 2014 году компания Ferrari отмечала 60 лет с момента выхода на рынок США. В честь такого события бренд решил выпустить отдельную модель - Ferrari F60 America. Так как речь шла о специальной серии, все это сопровождалось ограниченным тиражом. Всего было построено 10 экземпляров модели. Начальная стоимость составляла 160 000 000 рублей. В некоторых случаях она переходила и за 200 000 000 рублей. Автомобиль получился действительно привлекательным и уникальным в своем роде. Сейчас данную модель включают в рейтинг самых дорогих в мире.

Многих интересуют технические параметры данного транспорта, и они тоже выглядят впечатляюще. К примеру, до отметки 100 км/ч этот спорткар способен разгоняться всего за 3.1 секунды. Это не самый лучший показатель в его классе, но динамике стоит отдать должное.

Мощь этого автомобиля можно ощутить только в движении, когда стрелка на спидометре уйдет до 340 км/ч - максимальной скорости транспорта. В конструкции автомобиля предусматривается двигатель V12, объем которого составляет 6.3 литра. Его отдача достигает 730 л.с.

Заметим, что у автомобиля Ferrari F60 America традиционно решили применить систему заднего привода. Тягу на колеса передает 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением. Для своего класса автомобиль оказался не самым легким, ведь его вес равен 1630 кг.

Главная особенность данной модели - отсутствие крыши, высокие скоростные показатели и необычная отделка интерьера. В салоне предусматривается разный цвет кресел - для автомобилиста красный, для пассажира - черный. В отделке салона можно заметить много отсылок к США. К примеру, центральный шов кресел выполняется в цвете американского флага. Большая часть автомобилей из ограниченной партии выпускалась именно в синем цвете.

Главной особенностью запуска такой серии стало то, что приобрести себе автомобиль могли только граждане США. Компания Ferrari является той самой маркой, которая не скупится на выпуск специальных серий. В период с 2008 года было выпущено более 20 лимитированных моделей. Как правило, покупателями таких автомобилей являются мультимиллионеры, которые гонятся за эксклюзивностью и уникальностью.

Но почему компания Ferrari выпуском ограниченной версии сделала такой акцент на США. Дело в том, что с выходом на данный рынок дела компании пошли в гору - продажи увеличились стремительно. Именно рынок США стал приоритетным направлением для дальнейшего развития бренда.

Подобные автомобили, которые входят в класс эксклюзивных, редко появляются в объявлениях вторичного рынка. Однако, бывают случаи, когда владельцы распродают дорогие коллекции. Поэтому если в кармане есть лишние 300 000 000 рублей, попытать удачу можно.

Итог. Компания Ferrari в 2014 году в честь 60-летия присутствия на рынке США запустила выпуск ограниченной серии - Ferrari F60 America. Автомобили продавались по цене 300 000 000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх