На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Любишь с тюнингом кататься — люби и техосмотр проходить

К новогоднему столу пришлась приятная новость об отмене обязательного техосмотра для частного транспорта. Но есть два момента.

Прежде всего, техосмотр обязателен для тех авто, что занимаются перевозкой пассажиров. И ещё один нюанс - перерегистрировать машину без техосмотра не получится. Это обязательное требование для автомобилей старше четырех лет.

Не стоит расслабляться и любителям тюнинга. Сотрудники ГИБДД теперь вправе требовать от владельца авто устранить несоответствия и неполадки, представляющие опасность для дорожного движения.

Простым языком это означает, что инспектор на свое усмотрение может отправить "устранять неполадки и несоответствия" любой автомобиль.

Чтобы продолжить законно ездить по общественным дорогам, автомобиль должен будет пройти техосмотр.

На самом деле, нормальному автолюбителю обязательный техосмотр, как средство выявления недостатков, был не нужен. Все потому, что он сам постоянно ухаживал за машиной и контролировал ее состояние.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх