На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Две провальные модели советских авто

Во времена Советского Союза, техника делалась на века. Автомобиль мог иметь посредственный дизайн. Но его надежность должна была быть на высочайшем уровне. Тем не менее, случались и промашки. Сегодня мы поговорим о двух неудачных советских моделях авто.

В 1976 году автозавод АЗЛК начинает массовое производство линейки автомобилей Москвич-2140. На старте продаж машина пользуется большим спросом, новинка ведь. Но со временем ажиотаж существенно спадает.

Как оказалось, Москвичи-2140 иногда попадались с кузовами, изготовленными из откровенно говоря бракованного железа. Такое авто сгнивало за несколько лет. Встречались экземпляры и с такими же двигателями. Но, невзирая на жалобы автомобилистов, обсуждаемую модель производили включительно до 1988 года.

Еще один неудачный проект представлен на закате СССР. В 1990 году Ижевский автозавод начинает выпуск ИЖ-2126. Данная модель “прославилась” низким качеством сборки, частым браком деталей и ужасным ЛКП. Известны случаи, когда краска отваливалась большими кусками.

Несмотря на такую низкопробность, автомобиль выпускали серийно вплоть до 2005 года.

А вам приходилось сталкиваться в жизни с машинами, о которых говорилось выше? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх