На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Вот он: Mercedes-Benz Vision EQXX с запасом хода 1000 км

Самая долгожданная премьера состоится уже в этом году – наконец-то появится Mercedes-Benz Vision EQXX. Это полностью оригинальная разработка, а не разновидность прежних моделей. Таким образом компания продемонстрирует всем насколько могут быть развиты батарейные модели.

Проект Vision EQXX начали разрабатывать примерно полтора год тому назад. Перед разработчиками стояла непростая задача – сделать такой автомобиль, которому удалось бы проехать на одном заряде батареи минимум 1000 километров. При этом на каждые 100 километров должно уходить не более 10 кВт.ч. Автомобиль не должен быть маленьким, а полноценным, с 4-мя дверьми.

Новая батарея почти не будет нагреваться, система терморегулирования значительно упрощена. Под днищем тепло будет рассеиваться, установили также теплообменник. В целом у концепта много перспективных особенностей. Например, производители установили экран, который буквально во всю ширину перндней панели.

Для отделки салона использовали вторичное сырье, это растительные материалы. Есть и бамбук, и кактусы. Это удивительно, но и здесь инженерам удалось сократить массу, она составляет всего 1750 килограмм. Для электромобиля результат получился на самом деле выдающийся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх