На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Очень востребованный в советских селах мотоцикл Ява 350 640

В Советском Союзе большой популярностью пользовались мотоциклы. Одним из самых востребованных байков в СССР считалась модель Jawa 350 640. В особенности хорошим спросом эта техника пользовалась в сёлах.

Старшему поколению хорошо знакома всевозможная советская техника. Она эксплуатировалась во времена «Советов» и некоторые пользуются ей даже сегодня.

Байки принадлежали к особому классу. Они были любимыми и уважаемыми среди советского населения благодаря своей мобильности и всеобщей доступности.

Одной из самых престижных в те времена считали чехословацкую мототехнику. В нашу страну завозилось несколько моделей под маркой Jawa. Данные байки являются мечтой многих советских парней. Эту технику приобрести было довольно непросто. За такими моделями нужно было отстаивать в очень длинных очередях. Также многих советских мотолюбителей не устраивали цены на эти аппараты.

2f6c70c29a41bef89d7c41dcaba5bc02_w650.jpg

Среди байков Jawa были версии, основательно выделяющиеся среди прочих образцов. К примеру, речь идёт о Jawa 350 640. Эту модель начали выпускать в 1985 г. Приблизительно в этот же период времени в СССР приступили к сборке пятой «Планеты».

da7ca59e3b65bbba27781bd2429a7d96_w650.jpg

640-й оснащался 344-кубовым силовым агрегатом, генерирующим 17 л.с. Максимальная скорость байка достигала 130 км/час. Расход топлива составлял 7 л/100 км.

В мотоцикле использовалась механическая трансмиссия на 4 передачи. Эта Jawa весила 149 кг. Для топлива использовался бак, размерность которого достигала 17 л.

По заявлению экспертов, для совестной эпохи Jawa 350 640 была довольно прогрессивным и хорошо подготовленным аппаратом в техническом вопросе. Этот байк отличался своей надёжностью. Если данное транспортное средство обслуживать на должном уровне, оно может прослужить очень много лет.

Такой мотоцикл можно приобрести и в наше время. При этом стоимость Jawa 350 640 будет зависеть от состояния мотоцикла. Но не стоит особо переживать, большие деньги за этот байк не попросят.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх