На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

26-летний Mercedes-Benz E-класса был продан на 1,5 миллиона рублей дороже нового

На вторичном рынке автомобилей порой бывает очень сложно отыскать ту самую модель, о которой все время мечтал. Что уже говорить о мелкосерийных уникальных моделях. Недавно по объявлению в Сети был продан уникальный Mercedes-Benz E-класса.

Продавец заявил до неприличия высокий ценник в 90 000 долларов (в рублях — около 6 651 720 по актуальному курсу). Такая высокая цена обусловлена уникальностью обсуждаемой модели.

Данный экземпляр является представителем совместного проекта Mercedes-Benz и Porsche. Это модель W124 E 500 1994 г.в.

По силовой части машина оснащена пятилитровым агрегатом V8 на 320 л.с. В роли трансмиссии используется четырехступенчатая коробка-автомат. С таким мотором седан разгоняется до 100 км/ч за 5,5 секунды. Максимальная скорость зафиксирована на отметке 260 км/ч.

Линейка W124 E 500 выпускалась всего три года (1991-1994 г.г.). Из разных источников сообщается о 500-950 экземплярах.

Как вы считаете, стоит ли платить за W124 E 500 на 1,5 млн рублей больше, нежели за новый Mercedes-Benz E 200 Sport? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх