На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Что обозначает дорожный знак с цифрой в зеленом круге

Если знать все дорожные знаки, предусмотренные Правилами дорожного движения, можно автоматически избавить себя от нарушений и лишних штрафов на дороге. Многие автомобилисты после выпуска из автошколы и сдачи экзаменов отправляются на большую дорогу с багажом определенных знаний. Но почему-то не все знают, что этот самый багаж нужно постоянно пополнять. Почти каждый год в Правила вносятся корректировки, а таблица дорожных знаков пополняется новыми элементами. Чтобы комфортно чувствовать себя в этой среде, даже опытному автомобилисту следует периодически изучать новые знаки.

Дорожный знак с цифрой, которая обведена зеленым кругом, совсем недавно появился в России. Его еще нельзя встретить на дорогах, но в ближайшее время он точно начнет вводить в заблуждение многих автомобилистов. Чтобы быть подготовленным к такому повороту событий, следует изучить особенности этого знака и его действие.

При управлении транспортным средством, на дороге можно встретить уже привычные для всех предписывающие, предупреждающие и запрещающие знаки. К ним добавляются информационные и дополнительные таблички. Все это в сумме помогает водителю ориентироваться на дороге. Сегодня перечень таких обозначений расширился новыми знаками - запрещающими. И главная их особенность заключается в непривычном для нас оформлении.

Заметим, что знаки с цифрами в зеленом круге позволят ограничить передвижение некоторых транспортных средств на определенном участке дороги. И внимание будет обращаться не на класс автомобиля, а на его экологическую составляющую. Многие знают, что сейчас особое внимание уделяется экологии. Производители стараются снизить нагрузку на окружающую среду и делают более экологичные силовые установки. Именно этой сфере и посвящен новый знак. Например, если в кругу стоит цифра 4, на территорию не смогут заезжать автомобили, которые обладают более низким уровнем экологического класса. Данное нововведение было разработано еще несколько лет назад. В ближайшее время его должны внедрить во все регионы страны. Заниматься фиксацией нарушений, вероятно, будут дорожные камеры. Однако, для этого потребуется серьёзная доработка существующего оборудования.

Специалисты оценивают эффективность такого нововведения по-разному. Одни уверены, что новая система отрицательно скажется на тех автомобилистах, которые управляют транспортными средствами старого типа. В таком случае можно опасаться противостояния. Те водители, которые не имеют возможности приобрести более современный автомобиль, будут массово высказывать жалобы. Однако, это не повод отказываться от улучшения экологии.

Как показывает статистика, сегодня более 50% автомобилей имеют экологический стандарт Евро-0, Евро-1, Евро-2, Евро-3. К данной категории относятся те автомобили, которые были выпущены до 2004 года. Система еще не совсем доработана, как и контролирующий орган. Например, даже в современных автомобилях владельцы могут вырезать катализатор. По документам такой транспорт будет подходить под определённый класс, а фактически не отвечает ему.

Итог. Новые дорожные знаки с цифрой и зеленым кругом предназначены для ограничения проезда на территорию автомобилей с низким экологическим классом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх