На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Nissan представил в Токио спорткар Fairlady Z нового поколения для рынка Японии

На автосалоне в Токио корпорация Nissan презентовала спорткар с заднеприводной компоновкой Fairlady Z34. Автомобиль предназначен для продажи внутри страны.

Nissan Z седьмого поколения презентовали летом минувшего года в Северной Америке, но та модель получила правый руль. Новинка для рынка Японии схожа с заокеанским предшественником с отличными рычагами управления, правым рулем и переделанными приборами и так далее.

Fairlady Z получил ниспадающую крышу и длинный капот, чем напоминает Datsun 240Z 1969 года. С этой же машиной спорткар схож прямоугольной радиаторной решеткой и фарами с ДХО полукруглым секциями.

Под капотом автомобиля находится 405-сильный трехлитровый V6, взаимодействующий с 9АКП или 6МКПП, а также с задним приводом. На общем фоне хорошо смотрятся золотистые колесные диски на 19 дюймов.

Nissan Fairlady Z34 в Японии стоит больше 6,9 миллиона иен, что в переводе на российскую валюту составляет 4,6 миллиона рублей. Первые машины компания отправит клиентам не ранее лета, всего планируется выход 240 моделей, а право их покупки разыграют в лотерее.

Продемонстрирован на автосалоне в Токио и спецвариант Nissan Z Customized Proto в фирменном цвете модификации Fairlady Z432R 70-х годов. Это одна из наиболее дорогих машин компании. Например, аналогичный образец пару лет назад ушел на аукционе за 59 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх