На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Китайская компания BYD расширяет производство новых LFP-батарей для электромобилей

Электромобили BYD собираются оснастить LFP-батареями новой генерации. Речь идет о программе расширения применения собственных АКБ дочерней фирмы FinDreams Battery.

Об этом 8 апреля заявил Ван Чжуанфу, являющийся председателем правления китайского автомобильного концерна Чунцин. По его словам, такие батареи обладают высокими эксплуатационными параметрами по безопасности, а также улучшенными техническими характеристиками. Фирма планирует на всех автомобилях BYD заменить АКБ на новые батареи LFP.

По заявлению представителей компании, благодаря новым литий-железо-фосфатным (LiFePO4, LFP) аккумуляторам обеспечивается увеличение дальности хода авто до 600 км. Желая расширить поставки, фирма предлагает АКБ прочим автобрендам.

BYD уже приступила к поставкам LFP-батарей для гибридных авто Hongqi, произведенных китайской компанией FAW Group.

Продажи новых электрокаров в РФ, согласно итогам прошлого года, увеличились на 95 процентов в сравнении с показателями 2019.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх