На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Особенности эксплуатации электромобилей в разные сезоны

Электрокары на практике показали себя более выгодным приобретением, с точки зрения обслуживания. Но какие особенности стоит учитывать при использовании таких машин в разное время года?

При эксплуатации электрокаров в зимнее время пользователь может столкнуться с определенными неприятностями. Во-первых, это снижение емкости батареи и скорости ее зарядки. Аккумулятор при минусовой температуре не способен быстро накапливать заряд. Во-вторых, зимой не стоит доверять показателям, которые указывают на запас хода. Чаще всего, реальные данные оказываются гораздо меньше.

В зимнее время может возникать ограничение мощности. Если система подогрева отсутствует или не справляется с температурой, электроника начинает принудительно ограничивать ток от батареи. Из-за этого снижается мощность электромотора. Поэтому автомобиль может разгоняться не так резво, как летом.

В такой сезон автомобилист сталкивается с различными опасностями. Есть риск замерзания аккумулятора, особенно при длительном простое. В салоне будет ощущаться низкая температура.

В теплое время года автомобилист автоматически избавлен от проблем с емкостью батареи и запасом хода, но высока вероятность перегрева элемента. Поэтому важно следить за температурой. Особенно важно делать это при быстрой зарядке, при активной езде.

a1b8f66da126aac824a2c749af817d05_w650.jpg

В любой сезон автомобилистам следует придерживаться стандартных правил - выбирать правильные покрышки, следить за состоянием защитного кожуха батареи и хранить электрокар в комфортных условиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх