На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Почему Советский велосипед «Аист» считался самым лучшим среди остальных?

Велосипед является универсальным и уникальным видом транспорта, при помощи которого люди могут преодолеть немалые расстояния, не затрачивая при этом средства на горючее.

Этот транспорт объединил разные поколения. Уже многие десятилетия велосипеды выпускают в различных исполнениях.

В этот раз речь пойдёт о легендарной советской модели «Аист». В первый раз велосипеды в складных удобных исполнениях появились на рынке в 1987 году. Модель собиралась минским велозаводом.

Размер велосипедной базы составлял 1 м. Вес транспорта достигал 15 кг. Колёса получили диаметр 406 мм. Для «Аиста» были предложены небольшие габариты, а также возможность удобного складывания. Велосипеды в сложенных компактных состояниях обладали следующими размерами: 790-750-290 мм. Благодаря этому данные модели можно было перевозить в автомобильных багажниках, общественном автотранспорте.

«Аист» отличался довольно простым механизмом складывания. За счёт зажимных приспособлений быстро опускался, либо поднимался руль с сиденьем. В итоге велотранспорт оперативно и легко складывался вдвое.

Уже с предприятия «Аист» получил бардачок, катафоты на колёсах, насос и багажник с прижимными специальными механизмами. Этот транспорт можно было использовать для передвижения на автодорогах с различными покрытиями. В своё время этот двухколёсный транспорт считался самым желанным в Советском Союзе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх