На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Сможет ли электрический BMW iX обогнать кроссовер BMW X7 M50i с ДВС

На YouTube-канале опубликовали новый ролик с участием электрокара BMW iX и кроссовера BMW X7 M50i. Эксперты сравнили 2 модели бренда на треке.

BMW, как и многие другие бренды, активно работает в сфере электрического транспорта. Но могут ли новые технологии сравниться с тем, что в скором времени уйдет в прошлое? На канале carwow появился новый ролик, в котором сравнили кроссовер BMW iX и BMW X7 M50i.

В оснащении X7 предусматривается силовой агрегат с двойным турбонаддувом V8, рабочий объем которого составляет 4.4 литра. Производительность установки равна 530 л.с., а крутящий момент 750 Нм. Мощность направляется на все 4 колеса через 8-ступенчатую КПП.

Для электрокара iX 50 используется 2-моторная силовая установка, которая сочетается с системой полного привода. Мощность агрегатов составляет 523 л.с. Вес iX составляет 2520 кг, а X7 - 2490 кг.

Электрифицированный силовой агрегат дает автомобилю преимущества на гонке в 402 метра. Преодолеть такое расстояние он сумел за 13 секунд. Автомобиль с ДВС справился с испытанием за 13.2 секунды. В испытании на экстренное торможение автомобиль с электромотором тоже одержал победу, несмотря на больший вес.

Такое испытание показало, что электрокары имеют преимущество не только в мощности силовых установок. Они отличаются эффективным разгоном и впечатляющим запасом хода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх