На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Куда гаишники прячут комплексы фиксации скорости?

Сегодня на российских дорогах можно встретить большое количество стационарных постов автоматической фотовидеофиксации. Также, немало используется и передвижных комплексов.

При этом водители начали замечать, что на дорогах стали появляться знаки ограничения скорости, которые установлены в местах, где по сути такие ограничения ни к чему. Возможно, так "промышляют" не гаишники, а частные владельцы этих передвижных комплексов. Но множественные жалобы в ГИБДД пока что остаются без должного внимания.

Сотрудники ГИБДД, также не брезгуют дополнительной маскировкой средств контроля скорости. Поэтому в целом создается впечатление, что как частники, так и госслужбы, работают не ради безопасности на дороге, а исключительно для увеличения количества штрафов.

Ведь одно дело - наказать предупрежденного водителя, который игнорирует правила, а другое - когда делается все, чтобы водитель не был предупрежден.

А вам часто приходится видеть передвижные посты фотовидеофиксации? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх