На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Штраф за перегруз легкового автомобиля в 2021 году

Как известно, в Российской Федерации существуют штрафы за перегруз транспортного средства. Ниже мы расскажем о размерах этих самых штрафов, и где можно узнать максимальную грузоподъемность автомобиля.

Зачастую у обычного легкового автомобиля грузоподъемность не превышает 600 кг. Сюда входит вес пассажиров и около 250 кг груза в багажном отсеке. Информацию о максимальных нагрузках на автомобиль можно прочитать в техническом описании транспортного средства.

Что до законодательной базы, то конкретные цифры там не прописаны. Просто сказано, что нагрузка на автомобиль не должна превышать цифру, которую указал производитель.

Если вы решили перевозить негабаритный груз, то за пределы автомобиля он может свешиваться с боков по 0,4 м, а спереди и сзади — на 1 метр.

Если в салоне авто много людей, то оштрафуют не за количество пассажиров, а за непристегнутых людей. Штраф составляет 1 000 рублей для водителя и по 500 рублей для пассажиров.

Лишний вес в багажнике обойдется владельцу машины в 500 рублей штрафа.

А вас штрафовали когда-то за перегруз автомобиля? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх