На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Россияне потратили 237,7 млрд рублей на покупку новых машин в марте 2021 года

В «Автостате» подсчитали, сколько денег заработали автомобилестроительные фирмы в России в марте нынешнего года на продаже транспортных средств. В первом месяце весны жители РФ потратили на новинки больше 237,7 миллиарда рублей.

В перечне самых востребованных моделей лидирует японский внедорожник Toyota RAV4, который в марте был реализован в количестве 4 654 единиц на сумму 11 миллиардов рублей.

Уступает ему кроссовер Hyundai Creta - 6,4 тысячи машин (8,1 миллиарда рублей). Замыкает топ-три KIA Rio - 7 382 штук, 7,5 миллиарда рублей. На четвертой позиции расположился еще один SUV - Volkswagen Tiguan (3 387 штук, 7,4 миллиарда рублей).

Российский автомобиль LADA Vesta идет пятым. Его купили в марте 8 737 раз на сумму 6,8 миллиарда рублей. Еще один кроссовер - KIA Sportage - выбрали 2 952 человека, заплатив за него, в общей сложности, 5,6 миллиарда рублей.

Далее в списке находятся Mercedes-GLE (765 машин; 5,1 миллиарда рублей), Hyundai Solaris (5 230 штук; 5,1 миллиарда рублей), Volkswagen Polo (4 535, единиц, 4,8 миллиарда рублей), Toyota Land Cruiser (1 412 раз, 4,5 миллиарда рублей).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх