На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Changan представил обновленный кроссовер Auchan X5

Наивно полагать, что только дорогие автомобили могут отвечать всем требованиям потребителей. Раньше положение в автомобилестроении действительно было таким. Хочешь получить богатый набор опций, сильный мотор и настроенную под твои условия подвеску — готовь больше денег. Подобный стереотип удалось победить лишь автопроизводителям из Китая. Когда они только начинали свой путь на рынке, их продукцию никто не воспринимал всерьез — плохая сборка, слабые моторы, низкое качество комплектующих. Зато цена на рынке у них была самой низкой. Со временем качество сборки начало улучшаться, а в оснащении появились достойные моторы, при этом цена сохранилась на прежнем уровне.

Компания Changan из Китая представила новый проект — обновленный кроссовер Auchan X5. И этот тот редкий случай, когда качество никак не связано со стоимостью. Пока что производитель представил обновленную версию лишь на родном рынке. В настоящий момент предлагается одна комплектация, которую компания оценила в 75.9 тысяч юаней — 876 000 рублей. Напомним, что прошлая генерация модели предлагалась на рынке в 8 комплектациях.

Несмотря на то, что кроссовер не стоит даже 1 000 000 рублей, в его оснащении есть много современных опций. Он напичкан электроникой и уже по этому параметру может встать в прямую конкуренцию с Mazda CX-5.

К примеру, у Changan Auchan X5 предлагаются кожаные кресла и мультируль. Зеркала заднего вида дополнены электроприводом. В крыше для комфорта передвижения предусматривается люк. На центральной консоли установлен дисплей, диагональю 10.25 дюйма. Приборная панель полностью цифровая и дополняется экраном на 7 дюймов. В комплектации производитель предлагает 2-зонный климат-контроль и несколько ассистентов водителя, в числе которых и круиз-контроль.

Что касается габаритов автомобиля, длина кузова составляет 449 см, а колесная база — 271 см. В ширину производитель вытянул обновленную модель до 186 см, а в высоту — 158 см. В стандартном оснащении предусматривается атмосферный двигатель, объемом 1.6 литра, мощность которого составляет 128 л.с. За дополнительную плату в автомобиль можно установить мотор, объемом 1.5 литра, который выдает 180 л.с. Топовый силовой агрегат дополнен турбиной. Со стартовым мотором сочетается 5-диапазонная МКПП или бесступенчатый вариатор. С турбированным двигателем предлагается 2-дисковый 7-ступенчатый робот.

Плановая модернизация затронула автомобиль со всех сторон. В результате Auchan X5 получил многоугольную решетку радиатора, узкую оптику со светодиодными огнями. В переднем бампере размещены крупные отверстия для вентиляции тормозных дисков. На корме кроссовера производитель поставил узкое стекло. Что касается интерьера, он украшен вставками контрастного цвета. В этот раз салон будет иметь отделку черно-серого цвета с красным дополнением. Остается ждать, что обновленная версия автомобиля появится и на других рынках.

Итог. Changan представил на рынке Китая новую версию кроссовера Auchan X5. По оснащению этот автомобиль становится прямым конкурентом Mazda CX-5.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх