На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

1 августа 2020 года в РФ появился новый штраф

Водители уже могут получить новый штраф, размер которого - 2 тысячи рублей.

Отсутствие диагностической карты у водителя теперь наказывается штрафом в размере 2 тысяч рублей. В силу этот закон вступил с 1 августа 2020 года. При этом с собой носить документ не нужно, все сведения находятся в электронной базе.

Также в ГИБДД уточнили, что водители могут получать штраф хоть каждый день. Если автолюбителя оштрафовали, условно, 15 мая, то представитель органов внутренних дел сможет наложить аналогичные административные санкции уже 16 мая. И штраф снова составит 2 тысячи рублей.

До 1 августа новый закон действовал только в отношении водителей грузовых автомобилей, такси и автобусов. Но штраф не превышал отметки в 800 рублей.

Уже в конце августа 2020 года водителей ожидает еще одно изменение, косвенно связанное с диагностическими картами - изменение тарифов ОСАГО. Максимальный тариф станет больше на 10%, а минимальный снизится на 10%. Остальные цены будут актуализироваться для каждого водителя отдельно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх