На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Когда заканчивается зона действия дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена»

Для автомобилистов очень важно знать о зоне действия дорожных знаков, включая также запрещающие таблички.

Дорожный знак «Остановка запрещена» (3.27) часто используется в населенных пунктах. Он действует от места его установки и до ближайшего перекрестка. Иногда зону действия уменьшают при помощи таблички «Конец зоны действия» (8.2.3).

Для этого также используют разметку 1.4, означающую, где запрещена остановка автомобиля». По окончании жёлтой разметки можно останавливать транспортное средство.

В случае установки дорожного знака в н/п, до конца которого отсутствуют перекрестки, действие знака заканчивается при выезде из населенного пункта. За знаком, оповещающим о конце н/п, водитель может осуществлять остановку.

Действие знака 3.27 распространяется на ту сторону автодороги, на которой его установили. Если в н/п знаки обладают большой зоной действия, тогда через каждые 150 м должен устанавливаться дублирующий дорожный знак.

Вне населенного пункта это расстояние составляет каждые 300 м.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх