На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Компания Porsche увеличила прибыль в первом квартале 2021 года

В январе-марте этого года операционный финансовый доход немецкого бренда Porsche составил 1,2 миллиарда евро. Это в два раза больше в сравнении с аналогичным периодом ушедшего года.

Уровень продаж компании увеличился с 6 миллиардов евро в первом квартале 2020 года до 7,7 миллиарда евро (+28%). Операционная рентабельность Porsche выросла до 1,2% с 9,5%.

По словам замглавы правления марки Лутца Мешке, в нынешнем году компания планирует решить поставленную задачу по наращиванию операционной рентабельности на 15%. Компания немало инвестирует в цифровизацию, электрификацию, а квартальные показатели говорят лишь о хорошем положении бренда на рынке.

В январе-марте 2021 года Porsche продал в мире 72 тысячи новых машин (+36%). Чаще всего люди покупали модель Macan – 22 458 единиц. Еще 9072 человека обзавелись первым электрическим спорткаром фирмы Taycan, а модификацию с индексом 911 поставили в свой гараж 9133 автолюбителей.

По мнению руководителя правления Porsche Оливера Блуме, за большими цифрами стоит сильная команда, и именно ей удается управлять брендом в сложное время. Топ-менеджер уверен, что в течение текущего года им получится реализовать еще больше комплектаций Taycan, чем в прошлом году.

Отдельно он упомянул, что половина купивших этот электрокар – новые клиенты компании, то есть, Taycan увеличил число приверженцев компании, что только радует директоров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх