На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В России появится такси без водителя

Беспилотные автомобили для перевозки пассажиров планируют использовать на дорогах общего пользования в России.

Весь контроль за работой автомобиля будет осуществляться дистанционно, а в салоне будут находиться только пассажиры. Пока такие такси будут работать в экспериментальном формате.

Но если эксперимент окажется успешным и беспилотное такси зарекомендует себя с положительной стороны, подобные машины появятся во многих российских городах.

Планируется, что на начальном этапе эксперимента инженер-испытатель будет страховать автопилот, находясь на пассажирском сиденье, а на втором этапе в машине уже не будет ни водителя, ни инженера.

Позже в салоне действительно не будет никого, кроме пассажиров.

По предварительным данным, эксперимент продлится до 1 марта 2025 года. Только после его завершения можно будет судить о том, будет ли внедряться подобный вид транспорта в работу такси или пока нет.

Интересным моментом становится то, что инженеры-испытатели не сомневаются в успешности тестирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх