На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Арзамасцев
    Всем понятно, что опечатка, в 2025 2 трлн. руб. чего орать...В Белоруссии обно...
  • Наталья Волкова
    Сначала беспилотные авто внедрят, в дальнейшем будут безлюдные улицы а потом вообще безлюдные города… нам это надо?Названо количеств...

Тающий лёд, дальнобойщики, фура с помощью. Или фильм «Ледяной драйв»

Тающий лёд, тяжелые фуры, и дальнобойщики, которые должны доставить помощь вовремя, иначе шахтеры попавшие в беду просто задохнуться под землей.

Фильм "Ледяной Драйв" показывает и открывает зрителям новые стороны работы дальнобойщиков. Представьте, три огромные фуры отправляются в путь. Им предстоит преодолеть целое озеро в апреле.

Лёд не такой уж и прочный, а под таким весом каждый пройденный метр может для кого-то оказаться последним.

Главное в этом деле - не останавливаться. Водители должны ехать на определённом расстоянии друг от друга с определённой скоростью. Так, если нарушить хоть один из пунктов, можно лишиться жизни. В фильме один из водителей фур вынужден остановиться, двигатель заглох. Остальные, проявив героизм бросились его спасать.
c1b8bb2c19171fc966ce3fc6412f7b59_w650.jpg

Но не учли тот факт, что апрельский лёд никого щадить не будет. Одна фура вместе с водителем ушла под воду. И дело даже не в том, что он не успел вылезти. Он, по своей невнимательности, когда при помощи железного троса цеплял одну фуру к другой, оставил в петле свою ногу, которую так и не смог вытащить.

Конечно любителям тягачей эту картину смотреть нужно под прохладительные напитки и какую-нибудь вкусную закуску. Ссоры и дискуссии с друзьями обеспечены.

Иначе как можно объяснить тот факт, что несколько людей смогли при помощи тросов поднять фуры с земли? А на земле они оказались тогда, когда пытались справиться с продольной волной. Это ещё одно из-за чего фильм нужно обязательно посмотреть.

Лиам Нисон - актёр, который сыграл главную роль, рассказал, что всегда интересовался как же работают эти суровые мужчины.

Перед ролью даже взял мастер класс и прокатился с опытным дальнобойщиком. Говорит, зрелище удивительное, машина словно плывет, а сам водитель как будто участник какого-то зрелища типа балета только на льду.

 

Ссылка на первоисточник
наверх