На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

ТОП-5 самых популярных марок авто в Европе в I квартале 2021 года

Опираясь на результаты продаж на рынке Европы по итогам I квартала 2021 года, эксперты интернет-портала NJCar.ru составили ТОП-5 самых востребованных, а значит популярных марок авто у покупателей.

В целом в январе-марте текущего года на рынке Европы продано свыше 3,08 млн единиц новых автомобилей. Только за последний весенний месяц объёмы реализации достигли 1,38 млн машин, что на 62,7% больше, нежели годом ранее. Причиной, как отмечают эксперты, стал не столько повысившийся спрос в этом году, сколько прошлогоднее падение, связанное с введением в большинстве европейских стран жёстких карантинных ограничений.

Что касается самых популярных в первом квартале марок, то несомненным лидером стали авто от немецкой компании Volkswagen, разошедшиеся за проанализированный период тиражом 331 000 единиц.

Второе место в ТОП-5 занимает французская марка Peugeot, чьи продажи составили 215 000 авто. Замыкает тройку лидеров японская Toyota с показателем 183 000 проданных в Европе в январе-марте новых автомобилей.

Четвёртую и пятую строчку рейтинга занимают соответственно два немецких бренда - BMW и Mercedes-Benz. Дилеры первой компании реализовали за первые три месяца текущего года порядка 182 000 машин, второй – 180 000 единиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх