На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Как правильно подготовить автомобиль к летнему сезону

Летний сезон существенно отличается от зимы, поэтому водители должны подготовить машину к смене сезона, в противном случае полноценная эксплуатация автомобиля будет просто невозможной.

Прежде всего, начать подготовку автомобиля к летнему периоду нужно со смены шин. Менять резину на машине стоит своевременно, когда суточная температура воздуха не опускается ниже +5 градусов.

Наиболее важно своевременно перейти на эксплуатацию летних шин в случае регулярного использования машины.

После зимнего времени нужно провести полную мойку кузова и салона автомобиля. Причем уборка должна быть капитальной, и она касается всех частей автомобиля, включая колесные арки, днище, моторный отсек и другие внешние элементы.

Навести чистоту нужно и в багажнике и, если возможно, заглянуть под ковры в салоне — там может быть мокро и грязно от талого снега, который зимой заносили в салон ногами пассажиры.

Состояние кузова осмотреть будет гораздо лучше после тщательной мойки. Все дефекты лакокрасочного покрытия лучше всего, устранить самостоятельно, если есть такая возможность, либо обратиться в сервисный центр.

Под днищем кузова осмотру подлежат все элементы, которые защищаются антикоррозийным составом. Если покрытие где-то нарушено, то его следует восстановить, а возникшие очаги ржавчины локализовать специальными средствами.

Проверка всех элементов автомобиля. Лучше всего, проводить проверку с помощью компьютерной диагностики, выполняемой в сервисных центрах. Она позволит понять, какие именно дефекты и неисправности, в том числе скрытые, есть у автомобиля.

Проведение диагностики существенно сократит дальнейший ремонтный процесс, сделав его более простым, как впрочем и саму подготовку машины к теплому времени года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх