На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Для российских электрокаров Evolute зарегистрировали три новых названия

Российский автомобильный производитель Evolute, под маркой которого выпускаются электромобили, подал официальные заявки на патент трех наименований для новых моделей.

Согласно опубликованному документу, новые автомобили будут выпускаться под названиями i-Bro, i-Hot и i-Max. Вместе с эскизами будущих новинок, данная информация появилась в онлайн-базе Федерального института промышленной собственности. Информация о намерении выпустить новые электрокары уже ранее сообщалась производителем, при этом конкретных названий Evolute не называл.

Непосредственно марка автомобилей в регистрации патентов не указана, однако, автором заявлений стала организация «Моторинвест», зарегистрированная в Липецкой области. Именно этому предприятию принадлежит бренд Evolute. Помимо прочего, номенклатура выпускаемой продукции совпадает с заявленной в ассортименте отечественной марки электромобилей, к тому же, использован одинаковый шрифт в логотипах.

Сами названия регистрируются по обширному ассортименту продукции, куда, кроме самих легковых электрокаров, входят следующие товары: запчасти и расходные материалы, автобусы, беспилотные аппараты.

Эксперты же предполагают, что наименование i-Max может быть зарегистрировано для выпуска автомобиля с электрическим двигателем или гибридной силовой установкой, которая отличается увеличенным запасом хода. Название i-Hot может получить модель с ярко выраженными спортивными чертами, а i-Bro — станет автомобилем, разработанным с учетом потребностей и предпочтений молодых людей.

Вместе с тем, некоторые автоэксперты считают, что заявки на регистрацию новых наименований могли поступить «с запасом». Это значит, что их можно будет использовать в будущем. На данный момент производитель не озвучивал планы по выпуску новых автомобилей под данными названиями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх