На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Будущее рядом — самокаты снабдили автопилотом

В Сети опубликовали видео, на котором демонстрируется кортеж современных самокатов, которые едут без водителей по улицам города.

Эксперты отмечают, что, скорее всего, в данном случае речь идёт об испытаниях беспилотной двухколёсной техники. Технологию разработали для сервисов, арендующих такого рода аппараты.

Данную технику создают специалисты американского стартапа Tortoise, основанного выходцами из сервиса Uber. Основной целью данной разработки является облегчение жизни потенциальных операторов современных шеринговых сервисов, которым требуется каждый день возвращать используемые самокаты, припаркованные в различных точках города, в самые популярные места, предназначенные для начала аренды. Также данную технику приходится часто перемещать, чтобы произвести её зарядку АКБ.

Стартапом разрабатывается набор дополнительного специального оборудования, позволяющего самокатам ездить без водителей. Пакет включает два дополнительных надёжных колеса, которые обеспечивают поддержку устойчивости. Также данный двухколёсный транспорт комплектуется датчиками, камерами и процессорами.

Ранее сообщалось, что автобренд Skoda решил представить самокаты популярных версий Sсala, а также Kamiq. Стоит отметить, что предложенную маркой фирменную современную двухколесную технику можно будет компактно складывать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх