На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Жители РФ стали покупать больше импортных машин

В январе-марте 2021 года жители РФ приобрели больше 56 000 новых иномарок. Это на 1% выше, чем в было в том же периоде ушедшего года.

Доля импортных автомобилей увеличилась в России в первом квартале, несмотря на уменьшение его объема на 8% за первые три месяца года. Если в 2020 году она составила 14,8%, то ныне достигла отметки в 16,2%. По итогам прошлого года этот показатель составил 15%.

Каждая третья иномарка, купленная в первом квартале текущего года, была создана в Германии (19 000 транспортных средств). На японские машины приходится больше четверти от всего объема реализации: 15 000 транспортных средств. Каждое шестое средство перемещения, приобретенное жителями России, приехало из КНР (9,3 тысячи единиц).

Сконструированные в Белоруссии иномарки купили на рынке РФ в количестве около 3400 моделей. Собранные на фабриках Таиланда, Британии, Казахстана и Венгрии автомобили куплены в объеме 1-2 тысяч экземпляров. На все остальные государства пришлось меньше одной тысячи экземпляров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх