На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Triumph Stag и Morgan 4/4 стали электромобилями

Специалисты оксфордской фирмы Electrogenic возродили британские символические спортивные авто Triumph Stag 76-го модельного года и Morgan 4/4, произведенные в 57-ом году. Транспортные средства получили электропривод.

У автомобилей убрали двигатели внутреннего сгорания. На их место производитель установил аккумуляторные батареи, которые приводят в действие высоковольтные бесщеточные электромоторы, которые способны генерировать 107 лошадиных сил (80 кВт). Крутящий момент составляет 235 Нм. Он передаётся на задние колёса.

Для обеих версий специалисты Electrogenic оставили механические коробки передач. Запас хода авто на одном заряде составляет 240 километров. Morgan EV является первым профессионально переоборудованным автомобилем.

Конверсию провели согласно возможностям оригинальных машин. При этом мастера оптимизировали распределение веса благодаря применению очень большого количества аккумуляторных батарей, для обеспечения работы как в старые времена. Интерьеры машин практически остались нетронутыми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх